Пензенский «Дизель» закончил свое участие в битве за кубок Братины (видео)

26 марта 2014 1322 просмотра

" data-title="Пензенский «Дизель» закончил свое участие в битве за кубок Братины — Пенза-пресс, рунет за день">

Пензенский «Дизель» проиграл тюменскому «Рубину» в пятом матче серии до четырех побед в рамках четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги. Клуб закончил свое участие в битве за кубок Братины.

Последний матч в Тюмени завершился со счетом 4:1 — «Рубин» вышел в следующий раунд битвы за Братину.

Пензенцы смогли забросить единственную шайбу лишь на 49 минуте игры. Ее автором стал Сергей Дудко, сообщает пресс-служба ХК «Дизель».

«Мы подсели физически. Да и в моральном плане тяжеловато было после трех поражений подряд ехать в Тюмень на пятую встречу. Но бились до конца», — отметил защитник ХК «Дизель» Сергей Кузнецов.

«Гости действовали в матчах с нами от обороны, искали шанс, чтобы убежать в контратаку. В такой ситуации важно самим открывать счет, чтобы заставлять соперников идти вперед и потом ловить их на ошибках», — сказал нападающий ХК «Рубин» Максим Хапов.

Пресс-служба ХК «Дизель» отмечает, что сезон 2013/2014 был непростым для команды. Взлеты и падения в турнирной таблице, радость победы и горечь поражения, выход в плей-офф, попадание в четвертьфинала.

«В двенадцатом часу ночи самолет с хоккеистами и тренерским штабом «Дизеля» приземлился в Пензе. Примерно 40 человек приехали сказать слова благодарности за сезон. Спасибо всем, кто в течении сезона верил в команду и поддерживал ее. Администрация и игроки «Дизеля» благодарят каждого болельщика. Спасибо! Вместе мы сильнее! До новых побед и встреч на хоккее!» — отмечает пресс-служба пензенского клуба.