Пензенские пловцы показали хороший результат на турнире городов Черноземья (видео)

1 апреля 2014 1794 просмотра

Пензенцы успешно выступили в Старом Осколе — на 18-ом традиционном турнире городов Черноземья ­ среди пловцов с 2002 по 2005 года рождения.

Состязания в Белгородской области посетили порядка 500 спортсменов из Воронежа, Липецка, Губкина, Россоши, Курска, Курчатова и Пензы. Пензенскую команду в двух возрастах представляли 19 человек — 10 мальчиков и 9 девочек. Анастасия Ефимова — однофамилица прославленной российской пловчихи Юлии Ефимовой, трехкратной чемпионки мира и призера Олимпийских игр в Лондоне, — заняла первое место в многоборье на спине, где Кристина Астапчук была второй.

Марина Носкова заработала «серебро» на дистанции 50 метров брассом, а Дмитрий Дмитриев поднялся на третью ступень пьедестала почета в многоборье ­ этим же стилем плавания.