Пензенцы отличись на чемпионате по шорт-треку и матчевой встрече по плаванию

2 апреля 2014 1702 просмотра

" data-title="Пензенцы отличись на чемпионате по шорт-треку и матчевой встрече по плаванию — Пенза-пресс, рунет за день">

Пензенская команда в составе Дениса Айрапетяна, Александра Бубнова, Артема Сафронова и Максима Кузина заняла шестое место в эстафете на 5000 метров на чемпионате России по шорт-треку среди мужчин, который состоялся в Коломне.

обедителями в данной дисциплине стали представители Московской области. «Серебро» и «бронзу» завоевали башкирцы и омичи.

Пензенские спортсмены отличились на 34-ой традиционной матчевой встрече по плаванию среди городов России «Олимпийские горизонты» в Нижнем Новгороде.

Наибольшее количество медалей для первой сборной Пензенской области, которая стала призером командного первенства, завоевали Ксения Лактионова и Никита Маркеев. Вклад в общий успех внесли также Валерия Пугачева, Георгий Екимов, Илья Филиппов, Александра Ломовцева, Денис Семенычев, Артем Шилов, Анастасия Белякова и Екатерина Зацепилина.

В эстафетном плавании пензенские пловцы дважды брали «серебро», а всего завоевали четыре золотых, семь серебряных и шесть бронзовых наград.

Команда «Рубин» взяла «бронзу» на Первенстве страны по хоккею среди юношей 2003 года рождения в зоне «Поволжье» в Кузнецке. На групповом этапе состязаний пензенцы заняли второе место, потерпев лишь одно поражение от чебоксарского «Спартака», который вышел в финал.

В поединке за третье место игроки «Рубина» не оставили особых шансов оренбургскому «Юниору Газпром» — 5:2.