Успехи пензенских спортсменов оценили судьи региона и Поволжья

8 апреля 2014 1278 просмотров
, который прошел в Чебоксарах.

" data-title="Успехи пензенских спортсменов оценили судьи региона и Поволжья — Пенза-пресс, рунет за день">

Воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области завоевали две медали на втором этапе Всероссийской летней Универсиады по самбо, который прошел в Чебоксарах.

Соревнования собрали сильнейших спортсменов Приволжского федерального округа. Владимир Балыков занял первое место, а Георгий Лебедев стал серебряным призером состязаний.

В эти же дни в Казани состоялись всероссийские соревнования по самбо, посвященные памяти Накипа Мадьярова. Воспитанники пензенской школы олимпийского резерва «Витязь» Константин Сафин и Максим Смагин завоевали бронзовые медали, остановившись в шаге от выполнения норматива мастера спорта России.

Пензенские спортсмены Андрей Терсинцев и Олег Теплов завоевали золотые медали в соревнованиях по шахматам среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата на Всероссийской спартакиаде интеллектуальных игр для детей с ограниченными возможностями «Аленький цветочек».

Соревнования состоялись в Нальчике и собрали представителей 11 регионов страны. В командном зачете сборная Пензенской области заняла второе место серди семи команд.

Подведены итоги первенства Пензенской области по настольному теннису среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе. В нем приняли участие 86 спортсменов из Пензы, Заречного, Нижнего Ломова, Сердобска, Мокшана, Бессоновки, Вадинска, Старой Каменки. Победителями состязаний стали Андрей Беззубов и Ксения Отставнова из детско-юношеской спортивной школы № 6 Пензы.

Футболисты пензенского «Зенита» проведут два товарищеских матча в рамках заключительного этапа подготовки к первенству России среди команд второго дивизиона зоны «Центр». 9 апреля подопечные Виктора Булатова на выезде померяются силами с лидером футбольной национальной лиги — саранской «Мордовией». А днем позже пензенская дружина в Сызрани сыграет с командой «Сызрань-2003», занимающей третье место в зоне «Урал-Поволжье». Первенство страны стартует 15 апреля. Первый после зимнего перерыва матч «Зенит» проведет дома. Соперником пензенцев будет клуб «Тамбов».