Пензенские пловцы завоевали 22 медали на пятом этапе Кубка России (видео)

9 апреля 2014 1106 просмотров
, который состоялся в Дзержинске.

" data-title="Пензенские пловцы завоевали 22 медали на пятом этапе Кубка России — Пенза-пресс, рунет за день">

Пензенские спортсмены завоевали 22 медали на пятом этапе Кубка России по плаванию, который состоялся в Дзержинске.

Пензенскую область на состязаниях в Нижегородской области представляли 34 спортсмена.

Два «золота» на дистанциях 50 метров брассом и 100 метров вольным стилем, а также «бронзу» на стометровке брассом выиграл Олег Утехин. Также дважды на высшую ступень пьедестала почета поднимался Денис Окунев - ему не оказалось равных на двухстах и четырехстах метрах вольным стилем.

Первое место на дистанции 50 метров баттерфляем заняла Ангелина Ванькова. Трижды серебряным призером состязаний на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом стала Диана Голофеева, также в ее активе — «бронза» на двухсотметровке комплексным плаванием.

В тройку лучших в своих дисциплинах также вошли Александр Харланов, Влад Шаталов, Антон Екимов, Антон Емелин, Кирилл Мордашев, Диана Иванова. Кроме того, пензенские пловцы завоевали три медали в эстафетах 4 по 100 метров вольным стилем и 4 по 100 метров комплексным плаванием.