Денис Айрапетян стал третьим на Первенстве России по шорт-треку (видео)

12 апреля 2014 1430 просмотров
, которое состоялось в ледовом дворце Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

" data-title="Денис Айрапетян стал третьим на Первенстве России по шорт-треку — Пенза-пресс, рунет за день">

Пензенский спортсмен Денис Айрапетян вошел в число призеров Первенства России по шорт-треку, которое состоялось в ледовом дворце Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие юноши страны, которые определяли лучших на пятистах, тысяче и полутора тысячах метров, а также в эстафете. Денис Айрапетян стал бронзовым призером на последней дистанции. В забеге на 1000 метров он показал 16 результат, а на пятистах — финишировал 20-м. Еще один представитель Пензенской области Артем Сафронов в этих же дисциплинах был 31-м, 19-м и 10-м соответственно.

11 апреля в испанском городе Касерес стартует молодежный чемпионат Европы по самбо. Россию представляют четыре сборные команды — юниоры, юниорки, юноши и девушки — всего 40 человек. В число тех, кому предстоит защищать честь страны, вошел и единственный представитель Пензенской области Артем Гайбаев. Он поборется за победу в категории «юниоры» в весе до 100 килограммов.