Пензенские гимнасты завоевали 9 медалей в последний день соревнований в «Буртасах» (видео)

15 апреля 2014 1064 просмотра

Девять медалей завоевали пензенцы в заключительный день отечественных соревнований по спортивной гимнастике в «Буртасах».

Денису Аблязину не оказалось равных на чемпионате страны в вольных упражнениях и в опорном прыжке, «серебро» он завоевал в упражнении на кольцах, где Павел Павлов стал бронзовым призером и был третьим в опорном прыжке.

На первенстве России по программе мастеров спорта «золото» на коне выиграл Алексей Канесев. По программе кандидатов в мастера спорта отличились Ильдар Юскаев, заработавший медаль высшей пробы в опорном прыжке, и Артем Арнаут, у которого две «бронзы» — в вольных упражнениях и на брусьях. По итогам соревнований Денис Аблязин вошел в состав сборной России, которая поедет на чемпионате Европы в Болгарию в конце мая.

Воспитанницы отделения «теннис» центра спортивной подготовки Пензенской области приняли участие в международных турнирах в Казахстане.

Марта Пайгина боролась за победу в Астане. В парном разряде она дошла до полуфинала, а в одиночном — поделила места с 16 по 32.

Софья Смагина выступала в городе Чимкенте в личных состязаниях и заняла места с 9 по 16, а в парном — с 5 по 8.