Пензенские пловцы завоевали еще две медали на Чемпионате и Первенстве России (видео)

15 мая 2014 972 просмотра
, который продолжается в бассейне столичного спорткомплекса «Олимпийский».

" data-title="Пензенские пловцы завоевали еще две медали на Чемпионате и Первенстве России — Пенза-пресс, рунет за день">

Две медали завоевали пензенские спортсмены во второй соревновательный день Чемпионата России по плаванию, который продолжается в бассейне столичного спорткомплекса «Олимпийский».

Серебряным призером состязаний стала Виктория Андреева. На дистанции 100 метров вольным стилем она лишь 0,81 секунды уступила победительнице финального заплыва Веронике Поповой из Санкт-Петербурга. Третьей финишировала Маргарита Нестерова из Белгородской области.

Бронзовым призером Чемпионата в плавании на 100 метров на спине стал Виталий Борисов. 0,3 секунды он проиграл ставшему вторым Андрею Шабасову из Санкт-Петербурга и 0,85 — победителю Никите Ульянову, представляющему Ханты-Мансийский автономный округ и Югру.

Близки к пьедесталу были также наши Виктория Малютина и Юлия Ларина. Они показали четвертый и пятый результаты на дистанции 200 метров на спине.