Пензенские пловцы стали призерами международного турнира (видео)

3 июня 2014 1298 просмотров
«Энергетический стандарт-2014», проходившей в Москве.

" data-title="Пензенские пловцы стали призерами международного турнира — Пенза-пресс, рунет за день">

Пензенские спортсмены вошли в число призеров открытой международной матчевой встречи по плаванию «Энергетический стандарт-2014», проходившей в Москве.

В соревнованиях принимали участие 200 спортсменов из России, Венгрии, Италии, Испании, выявляя сильнейших в двух возрастных группах.

Воспитанник зареченской школы олимпийского резерва «Союз» Роман Ларин завоевал три медали высшей пробы. Ему не оказалось равных на дистанциях 100 и 200 метров на спине, а также в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. На 50-метровке на спине Роман Ларин стал бронзовым призером.

Представитель областной школы водных видов спорта Кирилл Мордашев выиграл состязания на дистанции 200 метров брассом. Он также набрал наивысший результат по очкам FINA (Международной федерации плавания) и занял первое место в итоговом рейтинге лучших спортсменов соревнований.