Кузнецкий «Рубин» лидирует во 2 этапе Первенства России по хоккею (видео)

22 января 2015 1286 просмотров

" data-title="Кузнецкий «Рубин» лидирует во 2 этапе Первенства России по хоккею — Пенза-пресс, рунет за день">

Пять игр — пять побед. Таков итог выступления команды «Рубин» из г. Кузнецк Пензенской области на втором этапе Первенства России по хоккею среди младших юношей 2003 года рождения. Игры проходили в Ульяновске. Теперь у кузнечан впереди финальный турнир.

Огромный кубок, учрежденный легендарным вратарем сборной СССР Владиславом Третьяком, стал еще одним подтверждением растущего класса юных кузнецких хоккеистов. «Рубин» доминировал на льду в Ульяновске.

«В пяти играх мы добились пяти побед. Сыграли уверенно, с большим преимуществом. Турнир сложился удачно. Первая игра была с командой «Волна» из Казани. Вторая — с командой из города Саров Нижегородской области, третья игра — с «Заречьем» из Нижнего Новгорода, эта команда в итоге заняла второе место. Потом мы играли со «Спартаком» из Чебоксар, а последняя игра была с хозяевами турнира. Их обыграли со счетом 9:2», — рассказал тренер команды «Рубин» Александр Курташкин.

Таким же безоговорочным было преимуществом кузнечан и в других встречах, о чем говорят их результаты — 9:1, 8:1, 6:3, 11:3. Ребята и тренеры, судя по всему, извлекли урок из игр первого этапа Первенства России, который проходил в Кузнецке. Тогда, в дни осенних каникул, «Рубин» не смог занять первого места — того результата, которого ждут болельщики от любимой команды.

«Одна игра не сложилась тогда в Кузнецке, и мы упустили первое место. Но, зная, что это такое, с другим настроем подошли к играм в Ульяновске. Все ребята выложились полностью», — сказал тренер команды «Рубин» Александр Курташкин.

«Рубин» занял первое место и вышел в финальный этап соревнований, который пройдёт в дни весенних каникул. Место проведения игр определится позднее.

Практически одновременно очередную громкую победу одержал «Рубин», составленный из хоккеистов 2006 года рождения. На турнире в подмосковном Дмитрове кузнечане оставили позади хозяев площадки, а также команды из Воронежа, Архангельска и Тверской области.