В Пензе состоялся этап соревнований по плаванию

4 марта 2015 1694 просмотра
, посвященный памяти Героя Советского Союза Петра Петровича Ратникова.

" data-title="В Пензе состоялся этап соревнований по плаванию — Пенза-пресс, рунет за день">

В Пензе в бассейне школы № 36 прошел предварительный этап соревнований по плаванию в рамках городской спартакиады школьников, посвященный памяти Героя Советского Союза Петра Петровича Ратникова.

Участие в соревнованиях приняли команды гимназии № 13 и школ № 36, 56.

Соревнование проводилось по программам 50 метров вольный стиль — девушки, юноши и эстафета (смешанная) 10×50 метров вольным стилем.

«По итогам проведенных соревнований в общем зачете места распределились следующим образом: первое место — МБОУ СОШ № 36, второе место — МАОУ «Многопрофильная гимназия № 13», третье место — МБОУ СОШ № 56», — сообщает пресс-служба мэрии Пензы.

В эстафетном плавании победу одержала команда школы № 36, следом за ней финишировали пловцы из школы № 56, замкнули тройку призеров учащиеся гимназии № 13.

В личном первенстве места распределились следующим образом: среди юношей победителем стал Артем Хахаев (МБОУ СОШ № 36), второе место досталось Вадиму Левину (МБОУ СОШ № 36), а третье — Михаилу Севастьянову (МБОУ СОШ № 56). «Золото» среди девушек досталось Ольге Рябко (МБОУ СОШ № 36), «серебро» - Марине Сенокосовой (МБОУ СОШ № 36), «бронза» — Ольге Иванчиковой (гимназия № 13).

Команды, занявшие призовые места, а также победители и призеры в личном зачете были награждены грамотами комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.