Пензенский «Дизель» в овертайме вырвал победу у воронежского «Бурана»

5 марта 2015 1332 просмотра
«Бураном» и пензенским хоккейным клубом «Дизель». На этот раз удача улыбнулась гостям.

" data-title="Пензенский «Дизель» в овертайме вырвал победу у воронежского «Бурана» — Пенза-пресс, рунет за день">

В Воронеже состоялся пятый матч серии 1/8 финала плей-офф между местным «Бураном» и пензенским хоккейным клубом «Дизель». На этот раз удача улыбнулась гостям.

Матч начался активно и уже на второй минуте Дмитрий Тарасов забросил первую шайбу в ворота «Бурана». Спустя пять минут хозяева льда смогли сравнять счет.

Вторую двадцатиминутку «Дизель» начал в большинстве, но воспользоваться численным преимуществом не сумел. Равную игру нарушил второй гол воронежских спортсменов в ворота пензенцев.

В начале третьего игрового отрезка за подножку был наказан пензенский игрок Александр Авцин. Штрафной бросок соперника лишь увеличил отрыв в счете. Вывести команду вперед смог Евгений Чесалин, который с передачи Артема Пуголовкина забросил шайбу. Чтобы перевести игру в овертайм «Дизелю» понадобилось забить еще один гол — 3:3.

Победную шайбу забросил Алексей Потемин. Игра завершилась со счетом 3:4 в пользу пензенцев.

«По матчам счет в серии становится 3:2 в пользу пензенской команды. Следующий матч «Дизеля» состоится в Пензе 6 марта в 19.00», — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе ХК «Дизель».