В Кузнецке Пензенской области осужден 26-летний мужчина, получивший письмо с наркотиком из Украины.
В результате оперативной разработки УФСБ РФ по Пензенской области перекрыт один из каналов поступления в регион синтетических сильнодействующих наркотиков.
Молодой человек в августе прошлого года заказал через Интернет у неустановленного лица синтетический наркотик на сумму 3045 рублей.
«В сентябре 2014 года в отделении почтовой связи в Кузнецке он получил почтовый конверт из Украины – в нем лежали две полоски бумаги голубого и красного цвета, разделенные линейной перфорацией на девять «марок», пропитанных наркотическим веществом общей массой 0,0045 грамма», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В ходе суда 26-летний мужчина признал свою вину. За контрабанду наркотических средств он приговорен к трем годам лишения свободы условно.
Как отметили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, приговор не вступил в законную силу.