Пензенский «Дизель» победил «ТХК» в первом четвертьфинальном матче ВХЛ

13 марта 2015 1140 просмотров

" data-title="Пензенский «Дизель» победил «ТХК» в первом четвертьфинальном матче ВХЛ — Пенза-пресс, рунет за день">

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» победил «Тверской хоккейный клуб» в первом четвертьфинальном матче чемпионата ВХЛ, который состоялся в Твери.

Встречу соперники начали осторожно и аккуратно. Несмотря на незначительное преимущество тверских хоккеистов, забросить в первом периоде им не удалось.

Основные события встречи развернулись во втором отрезке матча. На 30 минуте с передачи Георгия Бусарова обмануть Сергея Хорошуна удалось Сергею Явину.

В финальном игровом отрезке голов зрители больше не увидели. «Дизель» победил — 1:0.

«Я, конечно, доволен, что мы выиграли первый матч. Это укрепит команду в психологическом плане. Но хочу сказать, что игра была равная, и в каких-то моментах «ТХК» мог нам забить, и исход матча был бы другим. Хочу поблагодарить ребят за то, что они старались, работали и достигли победы за счет характера», — отметил главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе пензенского клуба, 13 марта состоится второй матч четвертьфинала. Затем команды переедут в Пензу, где 16 и 17 марта проведут две игры на льду СЗК «Дизель-Арена».