В Детройте дьяволопоклонники на закрытой вечеринке презентовали памятник сатанинскому божеству.
Как сообщают «Вести.ru», попасть на вечеринку могли только те, кто купил билет. Для участников мероприятия был предложен «дресс-код» - костюмы с рогами и хвостами. Те, кто просто хотел поприсутствовать, за вход платили по 25 долларов, желающие сфотографироваться со статуей – 75 долларов.
На открытие монумента съехались жители разных штатов. «Храм сатаны» усиленно охраняли: прессу и фотографов не допускали, запрещено было брать с собой мобильные телефоны.
Впрочем, некоторые религиозные активисты все же попытались сорвать вечеринку, но их остановила полиция, дежурившая рядом с «сатанинским храмом».
«Мы поддерживаем как право каждого человека исповедовать любую религию, так и право выражать протест. Так что мы находимся здесь, чтобы гарантировать соблюдение прав всех сторон», – подчеркнул один из сотрудников полиции.
Таким образом, закрытая вечеринка прошла без каких-либо происшествий.
Сама статуя весит около тонны и изображает Бафомета – сатанинское божество с козлиной головой. Заказчики заплатили за него почти 100 тысяч долларов. Дьяволопоклонники намерены обратиться к властям с просьбой установить статую перед зданием руководства штата Арканзас в городе Литл-Рок или перед аналогичным зданием в Оклахома-Сити.