В Пензе большегрузные автомобили организуют стоянки, чем создают неудобства для расчистки дорог от снега и проезда общественного транспорта. Даже у памятника Победы фуры стоят практически в пешеходной зоне.
Об этом заявил и.о. главы горадминистрации Сергей Волков на оперативном совещании в мэрии 8 декабря.
Чтобы решить эту проблему, Сергей Волков попросил центр организации дорожного движения выявить подобные стоянки и объяснить собственникам транспортных средств, что нужно убирать машины из центра города, с оживленной магистрали.
«У нас был такой опыт работы, когда такой большегрузный транспорт с улиц города убирали, месяцами порой такой транспорт на улицах стоит», -отметил и.о. главы горадминистрации.