Спортблок: хоккей, волейбол, водное поло (видео)

13 января 2016 1280 просмотров

" data-title="Спортблок: хоккей, волейбол, водное поло — Пенза-пресс, рунет за день">

Пензенский «Дизелист» взял реванш у клуба из Россоши в ответном матче, который состоялся накануне, 12 января, в Воронежской области.

События второй игры развивались практически так же, как и в первом противостоянии, но на этот раз все решилось в серии буллитов. После первого периода подопечные Алексея Ваулина вели со счетом 2:0, а к завершению второго на табло уже «горели» две двойки.

В заключительном отрезке матча «желто-синие» снова вышли вперед, но спустя пять минут соперник вновь сравнял счет. В овертайме команды сильнейшего не выявили.

В серии послематчевых буллитов пензенцы оказались удачливее. Итог — 4:3 в пользу «Дизелиста».

13 декабря в столице стартует полуфинальный этап чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б».

Напомним, пензенский «Университет-Визит» пробился в шестерку сильнейших клубов зоны «Центр» со второго места в своей подгруппе. 13 января соперником дружины станет тутаевская «Ярославна-ТМЗ». Кроме нее, в этой группе — уфимская «Уфимочка», волгодонский «Импульс-Спорт» и «Северянка-2» из Череповца.

Игры полуфинала пройдут по круговой системе в два этапа и завершатся в День всех влюбленных.

С 14 по 16 января дворец водного спорта «Сура» примет третий тур первенства страны по водному поло среди юношей до 15 лет. Ожидается, что кроме хозяев, на соревнованиях выступят команды из Челябинска, Пермского и Краснодарского края.

Как сообщается на официальном сайте областного минспорта, в 2016 году пензенская сборная уже участвовала в двух домашних турах, где набрала в общей сложности восемь очков.

Итоги национального первенства будут подведены после четвертого этапа в середине февраля.