Пензенский «Дизель» обыграл «Южный Урал» всухую (видео)

20 января 2016 1080 просмотров

" data-title="Пензенский «Дизель» обыграл «Южный Урал» всухую — Пенза-пресс, рунет за день">

Уже второй раз в 2016 году фраза «Хоккеисты выиграли» говорится не про соперников «Дизеля», а про самих «желто-синих». Пензенский клуб одержал очередную домашнюю победу. На этот раз он крупно обыграл орский «Южный Урал».

Молниеносная реакция вратаря «желто-синих» Олега Назарова вкупе с точными передачами полевых игроков не оставили хоккеистам из «Южного Урала» даже шанса на победу.

Хозяева площадки открыли счет на восьмой минуте — отличился Станислав Кучкин. Несмотря на то, что в дальнейшем команды владели преимуществом поочередно, гости так и не смогли поразить ворота «Дизеля».

Еще две шайбы в ворота соперников залетели в третьем периоде. На 53-й минуте Станислав Кучкин оформил дубль, а буквально через несколько секунд Никита Кротиков закрепил успех «Дизеля». Однако расслабляться «желто-синие» не собирались до конца игры.

Хозяева льда выиграли со счетом 3:0. Эта победа помогла «Дизелю» подняться на одну строчку выше в таблице ВХЛ — теперь команда занимает 23 место.

Следующий матч «желто-синих» также пройдет дома. 21 января они сразятся с клубом из Челябинска, который занимает 15-ю позицию.

Кстати, в параллельной встрече «Челмет» уступил аутсайдеру соревнований — саратовскому «Кристаллу».