Спортблок: бильярд, художественная гимнастика, хоккей, мини-футбол (видео)

21 января 2016 1262 просмотра

В эти дни в селе Небуг Краснодарского края проходит суперфинал чемпионата России по бильярдной пирамиде. В престижном турнире принимает участие пензенский спортсмен Александр Муравьев.

Кроме него, за чемпионский титул сражаются Павел Плотников из Москвы, Андрей Фрейзе из Кемерово и представитель Санкт-Петербурга Евгений Прусак.

В первом туре соперником Александра Муравьева станет спортсмен из Кемерово. Победитель турнира получит звание абсолютного чемпиона России по пирамиде.

Сборная Пензенской области по спортивной гимнастике гарантировала себе участие в национальном первенстве, удачно выступив на окружных соревнованиях в Самаре.

В многоборье команда заняла третье место, уступив представительницам Нижегородской и Ульяновской областей. Вторая сборная также вышла в финал многоборья, где в итоге заняла лишь восьмое место.

«Дизелист» проводит на домашней арене ответный матч против клуба «Тверичи» в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Накануне подопечные Алексея Ваулина обыграли соперников со счетом 4:2. В составе пензенской команды дублем отметился Василий Москалев. По одной шайбе — на счету Максима Колмыкова и Евгения Пьянова.

Пока у «Дизелиста» — 62 очка и четвертое место в турнирной таблице конференции «Запад».

Пензенская «Лагуна-УОР» отправляется в столицу, где в 22 и 23 января сыграет с местным «Торпедо-МАМИ».

На сегодняшний день команда Михаила Крюкова идет на предпоследнем четвертом месте в таблице, но в случае хотя бы одной выездной победы имеет шанс пробиться в тройку сильнейших.

Пока же гонку за чемпионством возглавляет питерская «Аврора». Клуб с берегов Невы обеспечил себе комфортный отрыв от соперников и пока является главным претендентом на золотые медали.

Погоню за лидером активно ведет подмосковная «Снежана-Котельники», отобравшая у «Лагуны» очки в минувшие выходные.