Спортблок: бильярд, баскетбол, хоккей (видео)

22 января 2016 996 просмотров

Пензенский бильярдист Александр Муравьев стал абсолютным чемпионом России по пирамиде.

В суперфинале первенства страны, которое проходило в селе Небуг Краснодарского края, пензенец не оставил шансов представителю столицы Павлу Плотникову, обыграв его со счетом 3:0.

По ходу турнира 21-летний Муравьев не проиграл ни одного тура. В первом он обыграл Андрея Фрейзе из Кемерово — 3:2, во втором с таким же результатом обыграл Павла Плотникова.

Пензенская «Юность» обыграла ивановскую «Энергию-2» в первом матче на своей площадке.

Судьба противостояния во многом решилась в первом периоде — подопечные Татьяны Пашковой вырвались вперед на 11 очков. Второй отрезок матча завершился ничейным результатом — 16:16. В двух последующих пензенская команда одержала верх с преимуществом в одно очко. Итог встречи — 70:59 в пользу хозяек арены.

Ответный поединок состоится в пятницу, 22 января, в 17.00.

Пензенский «Дизель» впервые проиграл в 2016 году. В третьем мачте на домашней арене подопечные Андрея Никишова в упорной борьбе уступили челябинскому «Челмету» со счетом 2:3.

Уже на третьей минуте усилиями Сергея Чистякова «желто-синие» вышли вперед, но были в лидерах лишь до конца периода. На 18-й минуте гости счет сравняли, на 29-й — вышли вперед, а на 45-й — укрепили свое преимущество. Дважды ворота Олега Назарова поразил Владимир Ионин.

Сократить отрыв пензенской команде удалось лишь под занавес встречи. С передачи Александра Дельнова точно пробил Станислав Кучкин.

Результат этого поединка никак не отразился на турнирном положении клубов: «Дизель» так и остался на 23-й строчке, а «Челмет» — на 15-й позиции.

Следующий матч команда Андрея Никишова проведет 23 января. Соперником станет курганский клуб «Зауралье».

В отличие от своих старших товарищей, хоккеисты «Дизелиста» уверенно обыграли соперников из Твери.

Первый период завершился победой подопечных Алексея Ваулина — 2:1. Во втором «желто-синие» отправили в ворота гостей еще три безответные шайбы. Заключительный отрезок матча завершился ничьей — 1:1. В составе пензенскойй команды дублями отметились Владислав Волков и Василий Москалев.

Итог: победа «Дизелиста» — 6:2.