Пензенский «Дизель» проиграл «Рубину» на домашнем льду (видео)

26 января 2016 1436 просмотров

" data-title="Пензенский «Дизель» проиграл «Рубину» на домашнем льду — Пенза-пресс, рунет за день">

Пензенский «Дизель» продолжает неудачное шествие в чемпионате Высшей хоккейной лиги. «Желто-синие» потерпели третью неудачу подряд в домашней серии игр.

Накануне вечером, 25 января, команда уступила соперникам из Тюмени. Как и в предыдущей встрече с «Зауральем», судьба противостояния решилась в серии послематчевых буллитов.

Поединок «Дизеля» с «Рубином» был многообещающим. В прошлой встрече с хоккеистами из Тюмени в октябре 2015 года «желто-синие» победили со счетом 3:0.

Однако на этот раз, настроенные на реванш, гости с первых минут начали атаковать ворота подопечных Андрея Никишова. Соперники открыли счет в матче на восьмой минуте первого периода. Поправить свое положение в стартовой 20-минутке хозяева льда так и не смогли.

В дальнейшем «желто-синие» оторвались от преследования, и даже захватили инициативу в свои руки. В начале второго периода «Дизель» сравнял счет. Шайбу в ворота гостей отправил Александр Дельнов. На этом голы в основное время закончились.

Противостояние двух команд было напряженным, но безрезультатным. Все решили буллиты. В серии послематчевых бросков отличились гости. Итоговый счет — 1:2, «Дизель» — снова в проигрыше. Этим поражением закончилась и домашняя серия игр «желто-синих».

Следующий матч подопечные Андрея Никишова проведут в Альметьевске. Пензенская дружина сразится с местным «Нефтяником». В их осенней встрече «Дизель» проиграл со счетом 2:3. Смогут ли пензенские хоккеисты взять реванш, выяснится 31 января.