Спортблок: прыжки в воду, шорт-трек, мини-футбол (видео)

29 января 2016 850 просмотров

В Пензе в «Буртасах» продолжается Кубок России по прыжкам в воду. В третий соревновательный день пензенцы завоевали две бронзовые награды.

Воспитанница регионального центра спортивной подготовки Надежда Бажина показала третий результат на трехметровом трамплине. «Золото» — у Дианы Чаплиевой из Воронежа, «серебро» — у представительницы столицы Кристины Ильиных.

Еще одну «бронзу» в копилку сборной региона положил Игорь Мялин, выступивший в синхронных прыжках с вышки с москвичом Егором Гальпериным.

Впрочем, шансы на медали более высокого достоинства еще не потеряны — Кубок России по прыжкам в воду завершится 30 января.

29 января в столице Болгарии стартовало первенство мира среди юниоров по шорт-треку. Участие в турнире принимает пензенский конькобежец Денис Айрапетян.

Путевку на старты планеты пензенец завоевал благодаря удачному выступлению на чемпионате России в Твери в начале января. Он взял «золото» на дистанциях 1000 и 1500 метров, в многоборье, а также в эстафете на три километра. Кроме того, у него серебряная медаль на 500-метровке.

Добьется ли пензенский спортсмен успеха на первенстве мира, выяснится в начале следующей недели. Турнир завершится в воскресенье, 31 января.

30 января всех любителей мини-футбола ждет один из самых интересных матчей первенства России среди команд дивизиона «Центр».

«Атмис» из села Кевдо-Мельситово примет в ФОКе «Спутник» одного из лидеров турнира — московский «Спартак». Противостояние будет примечательно тем, что именно в матче против столичного клуба «Атмис» дебютировал в Высшей футбольной лиге.

Тогда подопечные Михаила Крюкова уступили на выезде со счетом 2:4 и теперь постараются сделать все возможное, чтобы взять реванш, а сделать это будет непросто. За десять туров «Спартак» не проиграл ни одной встречи и лишь однажды сыграл вничью.

Очное противостояние звездной команды и жадных до побед новичков состоится в субботу, 30 января. Начало матча — в 17.00.