Спортблок: мини-футбол, баскетбол, велоспорт (видео)

8 февраля 2016 1578 просмотров
«Лагуна-УОР» сложила полномочия обладателя национального Кубка по мини-футболу.

" data-title="Спортблок: мини-футбол, баскетбол, велоспорт — Пенза-пресс, рунет за день">

Пензенская «Лагуна-УОР» сложила полномочия обладателя национального Кубка по мини-футболу.

В «Финале четырех» подопечные Михаила Крюкова проиграли две встречи из двух и в итоге остались без медалей турнира.

В матче за выход в финал хозяйки площадки встречались со столичным «Торпедо-МАМИ». Во многом благодаря усилиям экс-футболисток «Лагуны» Павлины Бородиной и Татьяны Дерипаско, гостьи победили со счетом 2:1.

В поединке за третье место пензенская дружина сражалась со «Снежаной-Котельники». Команда из Подмосковья одержала верх — 4:3.

Обладателем заветного трофея стала питерская «Аврора».

Неудачей завершилась и первая выездная игра пензенской «Юности» против баскетболисток из Ростовской области. «Шахты-ЮРГПУ» оказались сильнее — 69:51.

В первой половине встречи шла упорная борьба, и на большой перерыв соперницы ушли с разницей всего в одно очко в пользу хозяек площадки — 31:30. В третьем периоде подопечные Татьяны Пашковой уступили с разницей в пять очков. В заключительном — и вовсе сдали позиции.

Ответный матч клубы проведут в вечером 8 февраля.

В Саранске завершился первый этап Кубка страны по велоспорту-BMX. На престижных соревнованиях удалось отличиться и пензенским спортсменам.

Так, представительница клуба «Локомотив» Наталья Афремова показала лучшее время по итогам гонки «Класик» среди женщин в категории «Элита». В этом же виде состязаний еще один пензенский велогонщик Максим Чернышов занял пятое место.

Второй этап национального Кубка пройдет в Саранске с 10 по 12 марта, сообщает ТРК «Экспресс».