Спортблок: волейбол, баскетбол, хоккей (видео)

12 февраля 2016 1054 просмотра

" data-title="Спортблок: волейбол, баскетбол, хоккей — Пенза-пресс, рунет за день">

Пензенский «Университет-Визит» продолжает победное шествие. Во втором полуфинальном матче второго тура подопечные Александра Ганина обыграли волгодонский «Импульс-Спорт» — 3:1.

Для пензенской команды матч сложился по тому же сценарию, что и предыдущий. Победа в первой партии — с разницей в два очка, поражение во второй, и уверенная концовка встречи.

«Университет-Визит» по-прежнему остается на пятой строчке таблицы, но обостряет интригу. Теперь пензенская дружина имеет такое же количество очков, как вторая, третья и четвертая команды.

Впрочем, все может измениться, впереди у каждого клуба — еще по три игры.

Вечером 11 февраля удача не отвернулась и от пензенской «Юности». Подопечные Татьяны Пашковой в гостях обыграли лидера чемпионата — курский «Динамо-Юниор».

После первого периода хозяйки площадки вели с разницей в четыре очка, но к большому перерыву пензенские баскетболистки не только догнали соперниц, но и вышли вперед на целых десять очков. В третьем отрезке матча «Динамо-Юниор» сравнил показатели, и в заключительном периоде развернулась настоящая борьба.

В итоге «Юность» вырывает победу с разницей в пять очков — 61:56. Ответный матч клубы проведут в вечером 12 января.

13 февраля пензенские болельщики начнут постепенно прощаться с хоккейным клубом «Дизель». Команде осталось провести всего четыре домашних игры, после чего клуб, вероятнее всего, признают банкротом.

В субботнем матче против ижевской «Ижстали» «желто-синим» уже не поможет Георгий Бусаров. Нападающий продолжит игровую карьеру в «Гомеле», который выступает в белорусской Экстралиге. В команду форварда позвал главный тренер Андрей Сидоренко, который в прошлом был наставником «Дизеля».

Кроме того, в предстоящих домашних встречах из-за травм на лед не выйдут защитники Дмитрий Сорокин и Александр Громов, пишет ТРК «Экспресс».