Пензенский «Дизель» проиграл «Ижевску» на домашнем льду (видео)

15 февраля 2016 1014 просмотров
«желто-синих» началась с поражения. В первой встрече пензенский «Дизель» уступил хоккеистам из Ижевска.

" data-title="Пензенский «Дизель» проиграл «Ижевску» на домашнем льду — Пенза-пресс, рунет за день">

Дома стены не помогли — последняя домашняя серия игр «желто-синих» началась с поражения. В первой встрече пензенский «Дизель» уступил хоккеистам из Ижевска.

Равная борьба — именно так болельщики охарактеризовали два первых периода матча «Дизель» — «Ижсталь». Несмотря на то, что «желто-синие» уже потеряли шанс попасть в плей-офф, уступать соперникам они все равно не собирались.

Подопечные Дмитрия Вершинина старались не подпускать гостей к своим воротам, а также показывали уверенную игру в атаке

Открыть счет удалось только в третьем периоде и сделал это на 41-й минуте игрок «Ижстали» Кирилл Старцев. Почти через десять минут он же оформил дубль. Отыграться «желто-синие» до конца игры уже не смогли.

Итоговый счет — 0:2 в пользу «Ижстали». Сохранять эмоциональный настрой пензенским хоккеистам сейчас непросто. По словам исполняющего обязанности главного тренера «Дизеля» Дмитрия Вершинина, на игроках отражается сложившаяся ситуация вокруг клуба.

«Это не может не отражаться. Все эти обсуждения в прессе, общественностью. Пока все — в неком недоумении, скорее склоняются к тому, что не удастся разрешить эту ситуацию. Но все равно, мы не теряем надежду, говорим ребятам, что жизнь на этом не заканчивается», — сказал Дмитрий Вершинин.

Следующую игру «Дизель» проведет против нефтекамского «Тороса». Соперники находятся на третьей строчке в турнирной таблице ВХЛ, пишет ТРК «Экспресс».