Пензенский «Дизель» уступил лидерам чемпионата ВХЛ (видео)

16 февраля 2016 1006 просмотров

" data-title="Пензенский «Дизель» уступил лидерам чемпионата ВХЛ — Пенза-пресс, рунет за день">

Накануне, 15 февраля, во втором матче заключительной домашней серии игр «Дизель» принимал нефтекамский «Торос». «Желто-синие» уступили со счетом 1:3. Однако легкой победу гостей назвать сложно. Пензенская дружина доставила соперникам немало хлопот.

Уверенное начало, атаки одна за другой — «желто-синие» не желали мириться со званием команды-аутсайдера. Лидеры чемпионата Высшей хоккейной лиги — хоккеисты «Тороса» — явно не ожидали такого приема. Уже в начале первого периода сразу два игрока из команды гостей отправились на скамейку штрафников.

Однако воспользоваться моментом «Дизель» не смог.

Изрядно поволноваться болельщикам пришлось во втором периоде. На 27-й минуте гости открыли счет, на 30-й — «желто-синие» буквально затолкали шайбу в ворота соперников. Однако судья после долгих колебаний взятие ворот не засчитал. Видеопросмотр показал, что шайба была заброшена ударом ноги.

Между тем, хозяева льда не потеряли боевой настрой — через несколько минут Сергей Ильминский все же сравнял счет. Однако на этом успех «Дизеля» в матче закончился. В третьем периоде «желто-синие» пропустили две шайбы. Отыграть их они уже не смогли, пишет ТРК «Экспресс».

Итоговый счет — 1:3 в пользу «Тороса».

Следующий матч пензенские хоккеисты сыграют 17 февраля. «Дизель» выйдет на лед против «Спутника» из Нижнего Тагила. Соперники занимают 16-ю строчку в таблице ВХЛ и, в отличие от «желто-синих», еще борются за попадание в плей-офф.