Спортблок: спортивная гимнастика, баскетбол (видео)

3 марта 2016 1372 просмотра

В Пензе в «Буртасах» завершились чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа по спортивной гимнастике среди мужчин и юношей.

В последний соревновательный день хозяева состязаний положили в копилку сборной команды 17 наград. Турнир завершился финалами в отдельных видах многоборья.

Пензенский спортсмен Алексей Канесев стал лучшим на перекладине и в вольных упражнениях. На счету Дмитрия Харькова — два «серебра» (в вольных упражнениях и на брусьях). Кроме того, в рамках чемпионата две бронзовые медали завоевал Павел Павлов — на перекладине и в вольных упражнениях.

Всего по итогам соревнований на счету пензенских спортсменов — 21 награда.

«Юность» одержала вторую победу над клубом «ПГТУ-ШВСМ» из Йошкар-Олы в ответном домашнем матче, который состоялся 3 марта. Подопечные Татьяны Пашковой взяли верх со счетом 75:36.

В первом периоде выявить сильнейшего не удалось. На перерыв команды ушли при равенстве очков — 15:15. Второй отрезок игры хозяйки площадки провели практически идеально — набрали 21 очко, ни разу не позволив отличиться соперницам. Третий и четвертый периоды также завершились в пользу «Юности» — 27:14 и 12:7.

Следующие две встречи пензенская дружина снова проведет дома против ногинского «Спартака-2» 5 и 6 марта, пишет ТРК «Экспресс».