Спортблок: хоккей, волейбол, мини-футбол, баскетбол (видео)

9 марта 2016 1004 просмотра
«Дизелисту» осталось сделать один шаг.

" data-title="Спортблок: хоккей, волейбол, мини-футбол, баскетбол — Пенза-пресс, рунет за день">

До выхода в четвертьфинал плей-офф Молодежной хоккейной лиги пензенскому «Дизелисту» осталось сделать один шаг.

В серии до трех побед команда Алексея Ваулина ведет у «Зеленограда» со счетом 2:0. Первая игра противостояния на вылет завершилась минимальной победой «желто-синих» в овертайме — 1:0. Во втором домашнем матче хозяева льда уверенно обыграли соперников — 6:3.

При самом удачном раскладе пензенский клуб может завершить серию в свою пользу уже в среду. Третий матч «Дизелиста» и «Зеленограда» состоится в Москве 9 марта.

«Университет-Визит» потерпел поражение в Международный женский день. Подопечные Александра Ганина уступили в первом матче финала чемпионата страны за 7−12 места клубу из Рязани.

Стартовая партия завершилась победой соперниц — 31:29. В двух последующих пензенская команда была сильнее и могла оформить победу в матче. Однако волейболистки «Рязани» сумели обернуть исход противостояния в свою пользу — 3:2.

Впрочем, борьба за более высокое место только начинается. В Самаре командам предстоит провести еще по четыре встречи.

А тем временем в Череповце определился победитель Чемпионата России по волейболу среди женских команд. Золотые медали завоевала местная «Северянка-2», победив в родном городе во всех пяти матчах. Чемпион 2015 года — тутаевская «Ярославна-ТМЗ» — стала серебряным призером. «Бронза» — у столичного «Луча».

А в женском чемпионате страны по мини-футболу борьба за призовые места только начинается. Питерскую «Аврору», которая досрочно стала победителем турнира, остальным уже не догнать.

А вот на серебряные медали теперь претендуют сразу три клуба, в числе которых — пензенская «Лагуна-УОР». Хет-трик вице-чемпионки мира Александры Черновой в гостевом матче с подмосковной «Снежаной-Котельники» вернул пензенскому коллективу веру в свои силы. Несмотря на травму голкипера, в концовке встречи подопечные Виталия Антонова добились важной победы на выезде со счетом 4:3.

«Лагуна» переместилась на третью строчку в турнирной таблице, сократив отрыв от столичного «Торпедо-МАМИ» до пяти очков. Между собой соперницы встретятся уже 12 марта в ФОКе «Спутник», пишет ТРК «Экспресс».

Несмотря на домашнее поражение от ногинского «Спартака-2», пензенская «Юность» сохраняет шансы на выход в плей-офф чемпионата страны по баскетболу среди женских команд Высшей лиги «Б».

В заключительных матчах последнего тура подопечные Татьяны Пашковой сыграют в Саратове с местной «Викторией». Клуб из соседнего региона уже ни на что не претендует. Он находится на предпоследней строчке в турнирной таблице, имея в активе лишь три победы в 26 встречах.

Напомним, в первом круге «Юность» дважды была сильнее — 82:34 и 87:37.