Спортблок: хоккей, волейбол, спортивная гимнастика, футбол (видео)

10 марта 2016 1132 просмотра

" data-title="Спортблок: хоккей, волейбол, спортивная гимнастика, футбол — Пенза-пресс, рунет за день">

Пензенскому «Дизелисту» хватило трех матчей, чтобы «разобраться» с клубом из Зеленограда в рамках 1/8 финала плей-офф Молодежной хоккейной лиги. Третья победа в серии далась подопечным Алексея Ваулина непросто.

В основное время командам отличиться не удалось. «Сухими» ворота соперников остались и в овертайме. Развязка наступила лишь в серии послематчевых буллитов, где единственную и решающую шайбу забил нападающий «желто-синих» Егор Филин.

«Дизелист» прошел в четвертьфинал конференции «Запад», где ожидает следующего соперника.

В следующий раунд по итогам трех встреч вышли также ярославский «Локо-Юниор» и минская «Юность». В паре «Липецк» — «Россошь» победитель пока не определился.

Игры четвертьфинала пройдут с 18 по 26 марта.

«Университет-Визит» проиграл во втором мачте финальной серии за 7−12 места.

9 марта в Самаре пензенские волейболистки уступили волгодонскому «Импульс-спорту» со счетом 1:3.

Подопечные Александра Ганина смогли взять верх лишь в третьей партии — 25:18. В четвертой соперницы поставили победную точку — 25:23.

После двух встреч «Университет-Визит» занимает пятую строчку в турнирной таблице. Хуже пока выступает только клуб из Брянска, который не сумел выиграть в финальной серии ни одной партии.

10 марта пензенская команда встретится с хозяйками этапа.

Во дворце спорта «Буртасы» завершились чемпионат и первенство округа по спортивной гимнастике среди девушек и женщин. За медали состязаний боролись 85 спортсменок из 11 регионов.

В рамках чемпионата сборная Пензенской области заняла четвертое место в командном зачете, уступив бронзовым призерам всего 0,8 десятых балла.

В финалах в отдельных видах многоборья Александра Пудовкина завоевала «бронзу» в вольных упражнениях. Елизавета Володина стала второй в опорном прыжке и третьей на брусьях в рамках первенства.

Пензенский «Зенит» находится на тренировочных сборах в Абрау-Дюрсо, где 11 марта проведет первый товарищеский матч перед возобновлением чемпионата. Соперником «сине-бело-зеленых» станет новокубанский «Биолог», выступающий во втором дивизионе зоны «Юг».

А 14 марта команда Армена Адамяна померится силами с нижегородской «Волгой-Олимпией» из ПФЛ.

Сборы «Зенита» на побережье Черного моря продлятся две недели.

Кстати, первенство России по футболу возобновится ровно через месяц. 10 апреля пензенская команда сыграет со столичным «Чертаново», пишет ТРК «Экспресс».