Спортблок: хоккей, волейбол, регби, мини-футбол (видео)

11 марта 2016 1180 просмотров
«Запад». Пензенскому «Дизелисту» достался, пожалуй, самый непростой соперник из всех возможных — клуб «Россошь» из Воронежской области.

" data-title="Спортблок: хоккей, волейбол, регби, мини-футбол — Пенза-пресс, рунет за день">

Определился состав участников четвертьфинальной стадии чемпионата Молодежной хоккейной лиги в конференции «Запад». Пензенскому «Дизелисту» достался, пожалуй, самый непростой соперник из всех возможных — клуб «Россошь» из Воронежской области.

Лидер «регулярки» поставил победную точку в серии противостояний с «Липецком». Четвертый матч завершился уверенной победой «Россоши» в гостях — 6:3.

Напомним, в другой паре за выход в полуфинал поборются минская «Юность» и ярославский «Локо-Юниор». Первые игры в рамках четвертьфиналов запланированы на 18 и 19 марта.

«Университет-Визит» смог уйти от поражения в матче с самарской «Искрой» в рамках финальной серии игр чемпионата страны по волейболу за 7−12 места.

После стартовых партий хозяйки этапа вели со счетом 2:0, но, видимо, рано расслабились. В трех последующих отрезках игры подопечные Александра Ганина обернули счет в свою пользу — 29:27, 25:19 и 16:14.

Пензенский клуб остается на пятой строчке в турнирной таблице с активом в три очка. Впереди у команды — еще два матча.

Пензенские спортсмены Павел Кураев, Алексей Беспалов и Артур Акжигитов находятся в Крымске на учебно-тренировочных сборах национальной команды по регби до 18 лет, сообщается на официальном сайте регбийного клуба «Империя».

Сборы организованы в рамках подготовки к юношескому чемпионату Европы, который пройдет в Португалии с 18 по 25 марта. Самым опытным из вышеперечисленных спортсменов является Павел Кураев. Два года назад в составе сборной России он принимал участие в отборочном турнире по переходу в группу «Элита».

Другой представитель Пензенской области Алексей Беспалов вызывался на учебно-тренировочные сборы главной команды и в 2015 году, однако на чемпионат континента в итоге не попал. Для Артура Акжигитова это первый вызов в сборную страны.

«Лагуна-УОР» готовится к одному из самых важных матчей сезона. Исход противостояния со столичным «Торпедо-МАМИ» покажет, способна ли дружина Виталия Антонова вести борьбу за серебряные медали чемпионата страны.

На сегодняшний день после 18 игр пензенская команда располагается на третьей строчке в турнирной таблице. Клуб из Москвы — на позицию выше с преимуществом в пять очков.

В случае домашней победы «Лагуна-УОР» сократит отставание от соперниц до двух очков и увеличит свои шансы на вице-чемпионство. Кроме того, в 14 туре между собой сыграют питерская «Аврора» и подмосковная «Снежана-Котельники». Самый лучший расклад для пензенской команды — если обладательницы золотых наград победят на своем поле.

Матч «Лагуна» — «Торпедо-МАМИ» состоится 12 марта в ФОКе «Спутник». Начало — в 17.00, пишет ТРК «Экспресс».