Спортблок: хоккей, прыжки в воду (видео)

13 марта 2016 1342 просмотра
«Дизелист» сразится с клубом из Воронежской области.

" data-title="Спортблок: хоккей, прыжки в воду — Пенза-пресс, рунет за день">

На следующей неделе состоятся первые четвертьфинальные поединки чемпионата Молодежной хоккейной лиги в западной конференции. За путевку в полуфинал в серии до трех побед пензенский «Дизелист» сразится с клубом из Воронежской области.

В этом сезоне команды уже четыре раза играли между собой. В ноябре в первой встрече на домашнем льду «желто-синие» победили со счетом 4:3. Второе противостояние в Пензе завершилось со счетом 3:0 в пользу гостей. В январе этого года соперники не выявили сильнейшего и на арене в Россоши. «Дизелист» уступил 2:3 в овертайме, а на следующий день вырвал победу в серии послематчевых буллитов.

По итогам «регулярки» дружина из Воронежской области заняла первое место в турнирной таблице, команда Алексея Ваулина стала четвертой. Первые мачти четвертьфинала пензенский клуб проведет в гостях 18 и 19 марта. Ответные встречи состоятся в Пензе 22 и 23 марта.

На следующей неделе в Дубае состоится второй этап мировой серии по прыжкам в воду. В международных состязаниях примет участие и пензенская спортсменка Надежда Бажина. Об этом сообщается на сайте регионального Центра спортивной подготовки. Соревнования пройдут с 17 по 19 марта. Трехдневная программа включает в себя синхронные и одиночные прыжки с трехметрового трамплина и десятиметровой вышки у мужчин и женщин, а также синхронные смешанные прыжки с трехметрового трамплина и десятиметровой вышки.