Спортблок: футбол, велоспорт, теннис (видео)

15 марта 2016 1168 просмотров

" data-title="Спортблок: футбол, велоспорт, теннис — Пенза-пресс, рунет за день">

Пензенский «Зенит» провел два товарищеских матча в рамках подготовки к весенней части первенства страны по футболу.

В первой встрече команда Армена Адамяна разошлась миром с новокубанским «Биологом», выступающим во втором дивизионе зоны «Юг», — 1:1. Оба мяча были забиты в самом начале поединка.

На третьей минуте после передачи Маматюка счет открыл Александр Егурнев. Спустя еще несколько минут соперники счет сравняли.

Во второй дружеской игре «сине-бело-зеленые» уступили нижегородской «Волге-Олимпии» — 3:0. Тягаться с клубом из ПФЛ «Зениту» было явно не по силам.

Сборы пензенской команды на побережье Черного моря ориентировочно продлятся до середины следующей недели.

Воспитанница пензенского училища олимпийского резерва Наталья Афремова удачно выступила на втором этапе Кубка страны и всероссийских соревнованиях по велоспорту-BMX, которые завершились в Саранске. Она выиграла все заезды и стала победителем этапа, опередив хозяек состязаний.

Кроме того, другой пензенский спортсмен Дмитрий Шереметьев стал лучшим среди юношей 2002−2003 годов рождения.

На следующей неделе Пенза примет всероссийский теннисный турнир серии РТТ «Первенство Пензенской области».

Состязания пройдут в двух возрастных категориях — среди юношей и девушек до 15 лет и среди мальчиков и девочек девяти-десяти лет.

По предварительном данным, в турнире примут участие более 120 юных мастеров ракетки из Москвы, Новосибирска, Саранска, Саратова, Тольятти, Тулы, Уфы и других городов. Соревнования пройдут в теннисном центре «Виктория».

Торжественное открытие намечено на 21 марта, пишет ТРК «Экспресс».