Спортблок: хоккей, баскетбол, мини-футбол, прыжки в воду, теннис (видео)

21 марта 2016 1004 просмотра
«Дизелист» на выезде дважды уступил «Россоши» в серии послематчевых буллитов.

" data-title="Спортблок: хоккей, баскетбол, мини-футбол, прыжки в воду, теннис — Пенза-пресс, рунет за день">

Иначе как невезением это не назовешь — в стартовых поединках четвертьфинала первенства МХЛ пензенский «Дизелист» на выезде дважды уступил «Россоши» в серии послематчевых буллитов.

Первое противостояние в Воронежской области завершилось минимальной победой хозяев льда — 1:0. В игре на следующий день после первого периода подопечные Алексея Ваулина вели 2:0, однако во второй 20-минутке соперники сумели отыграться.

Встреча перешла в овертайм, а затем снова все решила хоккейная лотерея. «Россошь» побеждает — 3:2 и ведет в серии со счетом 2:0.

Теперь, чтобы пробиться в полуфинал турнира, «желто-синим» придется выиграть три матча из трех, а соперникам достаточно будет одной победы в Пензе.

Игры на «Дизель-Арене» состоятся 22 и 23 марта.

Победа, которая не принесла пользы, — пензенская «Юность» на выезде обыграла саратовскую «Викторию», но потеряла шансы побороться за призовые места чемпионата страны по баскетболу среди женских команд второго дивизиона Суперлиги. Теперь подопечных Татьяны Пашковой не спасет даже вторая победа в соседнем регионе.

Согласно турнирному раскладу, «Юность» завершит первый тур сезона на пятой строчке в таблице и сможет побороться лишь за 9−12 места.

В мини-футболе ситуация выглядит немного лучше — после волевой победы в 15-м туре «Лагуна-УОР» сохранила шансы на «серебро» чемпионата страны. Команда Виталия Антонова обыграла на выезде клуб из Тюмени — 5:3.

Хет-триком отметилась Александра Чернова и дублем Оксана Пегова. Однако сократить отрыв от столичного «Торпедо-МАМИ» пензенская команда не смогла. Соперницы обыграли на своей площадке питерскую «Аврору» со счетом 2:1.

Для клуба с берегов Невы это поражение стало первым в сезоне, но ни на что не влияющим. Команда досрочно обеспечила себе золотые медали чемпионата России.

Порадовал своих болельщиков и мини-футбольный клуб «Атмис». В последнем матче сезона на домашней арене подопечные Михаила Крюкова разгромили рязанский «Элекс-Фаворит» — 4:0.

В первом тайме отличились Руслан Вельдин, Илья Попов и Александр Телегин.

После перерыва точку в мачте поставил лучший «снайпер» клуба в этом сезоне Андрей Панкратов. В 17 матчах сезона он отправил в ворота соперников 37 мячей. На один больше — только у нападающего смоленского «Автодора» Дениса Голунова.

На этой неделе в «Буртасах» определятся лучшие прыгуны в воду среди юношей и девушек 10−13 лет — во дворце спорта стартовало первенство России.

На домашнем турнире Пензенскую область представляют 15 человек. В их числе — Ника Строкова, Евгения Тимакова, Полина Саекова, Максим Малофеев, Артем Барашкин и Леонид Федосеев.

Организаторы отмечают, что главными целями состязаний являются популяризация, развитие прыжков в воду и повышение мастерства юных спортсменов.

В Пензе стартовал всероссийский теннисный турнир серии РТТ первенство Пензенской области. Состязания проходят в двух возрастных категориях — среди юношей и девушек до 15 лет и среди мальчиков и девочек 9−10 лет, пишет ТРК «Экспресс».

В соревнованиях принимают участие более 120 юных мастеров ракетки из Москвы, Новосибирска, Саранска, Саратова, Тольятти, Тулы, Уфы и других городов.