Пензенский «Дизелист» вышел из плей-офф (видео)

23 марта 2016 1208 просмотров

" data-title="Пензенский «Дизелист» вышел из плей-офф — Пенза-пресс, рунет за день">

В Пензе официально завершился хоккейный сезон. Накануне, 22 марта, на родной площадке «Дизелист» не смог переломить ход четвертьфинальной серии первенства Молодежной хоккейной лиги. Роковыми для «желто-синих» стали матчи с клубом из Воронежской области.

На эту игру пензенские болельщики возлагали большие надежды — победа в матче с воронежской «Россошью» «дизелистам» была нужна как никогда. Именно она дала бы шанс «желто-синим» пробиться в полуфинал первенства Молодежной хоккейной лиги. Однако подопечные Алексея Ваулина не просто уступили, а превзошли самих себя по количеству пропущенных шайб. Итоговый счет — 1:5.

Первый провал случился уже через десять минут после начала матча. Воронежцы беспрепятственно пробрались к воротам Максима Борисова и легко распечатали их.

Однако еще большие неудачи поджидали пензенскую дружину во втором периоде. На 24-й минуте «Россошь» забила в равенстве, после чего «дизелисты» явно вышли из себя и, не сумев обуздать эмоции, начали нарушать правила. Последовала череда удалений, что позволило хоккеистам из Воронежа увеличить разрыв.

До конца второго периода «сине-белые» заставили «дизелистов» вынуть еще две шайбы из своих ворот. Поправить положение воспитанники Алексея Ваулина попытались в третьей 20-минутке. Давид Думбадзе сократил счет — казалось, что желто-синие еще смогут отыграться.

Однако больше «дизелисты» не смогли порадовать болельщиков. Более того, на 59-й минуте пропустили еще одну шайбу.

На этом пензенская дружина закончила свое участие в сезоне первенства Молодежной хоккейной лиги, пишет ТРК «Экспресс».