Спортблок: мини-футбол, регби, спортивная гимнастика, хоккей (видео)

28 марта 2016 1240 просмотров

" data-title="Спортблок: мини-футбол, регби, спортивная гимнастика, хоккей — Пенза-пресс, рунет за день">

Мини-футбольный клуб «Атмис» в очередной раз крупно обыграл липецкий «ЛГТУ», причем с точно таким же счетом, как и три месяца назад — 11:2.

На предпоследнюю выездную игру сезона дружина Михаила Крюкова отправлялась в статусе фаворитов и полностью оправдала надежды своих болельщиков.

На второй минуте матча счет открыли хозяева площадки, но надолго удержать преимущество не смогли. Еще до перерыва футболисты «Атмиса» трижды огорчили местную команду. Во втором тайме «красно-черные» и вовсе добили соперников, отправив в их ворота еще четыре безответных мяча.

Покер в этой встрече сделал Андрей Панкратов. Теперь за один тур до окончания чемпионата он возглавляет список бомбардиров. На его счету — 42 мяча в 18 встречах.

Сборная России по регби среди игроков не старше 18 лет сохранила за собой место в элитном дивизионе чемпионата Европы. В матче за седьмое место россияне всухую обыграли сборную Румынии — 12:0.

Представители Пензы Павел Кураев, Алексей Беспалов и Артур Акжигитов вышли на игру в стартовом составе и провели на поле весь поединок. Отличиться в заключительном матче континентального первенства им не удалось. Очки россиянам принесли Степан Хохлов, Антон Волков и Никита Барышников.

На этой неделе в «Буртасах» стартуют чемпионат и первенство России по спортивной гимнастике среди мужчин и юношей. Ожидается, что в Пензу съедутся более 300 атлетов со всех федеральных округов.

На домашних стартах в рамках чемпионата Пензенскую область представят Денис Аблязин, Павел Павлов, Сергей Степанов, Дмитрий Харьков, Артем Арнаут, Ильдар Юскаев, Алексей Канесев, Даниил Казачков, Никита Симонов и Иван Тихонов.

По итогам состязаний тренерский штаб сформирует состав национальной сборной для участия на европейской арене. Чемпионат и первенство континента пройдут в Швейцарии в последних числах мая. Кроме того, атлеты будут бороться за попадание в олимпийскую команду страны.

28 марта на «Золотой шайбе» стартовал межрегиональный хоккейный турнир, посвященный памяти заслуженного тренера России Владимира Копенкина.

За награды сражаются команды, составленные из десятилетних игроков из Пензы, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Воронежа, Рязани и Тольятти. Турнир пройдет по круговой системе и завершится 31 марта, пишет ТРК «Экспресс».