Спортблок: спортивная гимнастика, прыжки в воду, греко-римская борьба (видео)

29 марта 2016 1176 просмотров

В Пензе в «Буртасах» стартовал чемпионат России по спортивной гимнастике.

Напомним, за награды поборются более 300 атлетов со всех федеральных округов. Торжественная церемония началась в 15.00. Сразу по ее окончанию спортсмены приступили к тренировкам на помосте.

Сами соревнования стартуют 30 марта и завершатся 3 апреля.

Тем временем в «Буртасах» завершилось первенство России по прыжкам в воду среди юношей и девушек 10−13 лет. В заключительный день состязаний пензенские спортсмены завоевали пять медалей — одно «золото», два «серебра» и две «бронзы».

Максим Малофеев показал лучший результат в прыжках с трехметрового трамплина и стал вторым на вышке. В последней дисциплине в синхронных прыжках Полина Саекова и Алина Арефьева завоевали «серебро». Также обе девочки стали бронзовыми призерами в индивидуальных прыжках с вышки.

По итогам соревнований в копилке сборной Пензенской области — 12 медалей, из которых 4 — высшей пробы. В командном зачете регион стал третьим, пропустив вперед сборные Москвы и Московской области.

Пензенские спортсмены успешно выступили на первенстве страны по греко-римской борьбе среди юниоров 1996—1998 годов рождения, которое завершилось в Чехове, пишет ТРК «Экспресс».

Кузнечанин Николай Измайлов завоевал «золото» в весовой категории до 120 килограммов. Еще один представитель Кузнецка Руслан Бибарсов стал серебряным призером. По итогам состязаний оба спортсмена вошли в основной состав юниорской сборной России 2016 года.