Аблязин принес «золото» сборной ПФО на чемпионате по спортгимнастке (видео)

31 марта 2016 1564 просмотра

Сборная Приволжского Федерального округа завоевала золотые медали в первый день чемпионата России по спортивной гимнастике. Одним из главных героев дня стал пензенский атлет Денис Аблязин.

Для двукратного призера Олимпиады в Лондоне Дениса Аблязина каждый национальный чемпионат служит для «обкатки» новой программы перед выступлениями на более крупных стартах. Ряд элементов лидер сборной России только начал закреплять, но сделал это безукоризненно — команда Приволжского федерального округа стала лучшей.

Судьи отмечают: успешно выступил каждый член команды.

«Хорошую заявку сделал Ильдар Юскаев. Три снаряда, которые мы планировали сделать, он все выполнил удачно. Впервые сделал сложный прыжок и трудный снаряд «Конь», достойно — кольца. Он не сделал ни одной большой ошибки», — отметил президент федерации гимнастики Пензенской области Валерий Старкин.

Показанные в «Буртасах» результаты дадут возможность попасть на чемпионат Европы. В 2016 году он пройдет в Швейцарии за полтора месяца до старта главных игр четырехлетия, пишет ТРК «Экспресс».

Впрочем, для многих спортсменов первенство страны — едва ли не первые крупные состязания в карьере.