Спортблок: спортивная гимнастика, хоккей, волейбол (видео)

7 апреля 2016 1012 просмотров

В Пензе в «Буртасах» продолжаются чемпионат и первенство России по спортивной гимнастике среди девушек и женщин. 7 апреля во дворце спорта состоятся финалы соревнований по многоборью среди юниорок.

Пока по итогам квалификации сборная Приволжского федерального округа занимает четвертое место в командном зачете, уступая представительницам Москвы, а также Центрального и Уральского округов.

Команда «Дизель» 2008 года рождения стала бронзовым призером межрегионального турнира по хоккею, посвященного памяти мастера спорта Николая Князева. Золотые медали завоевали юные воспитанники нижегородского «Торпедо». «Серебро» — у самарского «ЦСК ВВС».

Личная награда досталась пензенцу Вадиму Бузину, которого признали лучшим защитником турнира.

На следующей неделе возобновится финальный этап чемпионата страны по волейболу среди женских команд второго дивизиона Высшей лиги.

Напомним, пензенский «Университет-Визит» ведет борьбу в Обнинске за 7−12 места.

13 апреля дружина Александра Ганина сыграет с одноименным клубом из Рязани. Месяцем ранее в рамках первого финального этапа пензенский клуб уступил соперницам со счетом 2:3.

Днем ранее, 12 апреля, в Уфе стартуют поединки за призовые места. На золотые медали турнира претендуют шесть команд. Гонку за главным трофеем возглавляет череповецкая «Северянка-2».

Итоги чемпионата станут известны 17 апреля, пишет ТРК «Экспресс».