18.05.26
Поделиться
Россиян призвали отказаться от поездок в экзотические страны из-за лихорадки Эбола
18.05.26
Поделиться
Россиянам лучше воздержаться от поездок в экзотические страны из-за распространения лихорадки Эбола, сообщает телеканал «360» со ссылкой на РИА «Новости».
Академик российской академии наук Геннадий Онищенко пояснил: «Наступает сезон отпусков, и по традиции за последние два десятилетия наш народ почему-то рвется в экзотические страны. Пожалуйста, не делайте этого. Если даже вы не в Африку поедете, все равно где-нибудь можете подхватить лихорадку Эбола».
Эпидемиолог напомнил, что вирус Эбола очень опасен и заразен. По его словам, многое зависит не от уровня медицины, а от бдительности и заботы о своем здоровье.
Напомним, что ранее в Демократической Республике Конго и Уганде произошла вспышка лихорадки Эбола, из-за которой Всемирная организация здравоохранения ввела режим чрезвычайной ситуации международного значения в сфере здравоохранения. Проблему усугубляют активные перемещения людей и обилие неофициальных медицинских центров в этих странах.
Источник фотографии: ИА «Пенза-пресс»
Последние новости
18.05.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Будь в курсе:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)










.jpg)