25.07.25
Поделиться
УМВД: приревновав бывшего сожителя, кузнечанка подожгла его квартиру
25.07.25
Поделиться
В полицию города Кузнецка обратился 32-летний житель Оренбургской области, который рассказал, что его квартиру подожгли.
Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили личность злоумышленницы — 33-летнюю жительницу города Кузнецка. Она дала признательные показания.
«Женщина сообщила, что ранее проживала с потерпевшим. В 2024 году они поссорились, после чего подозреваемая съехала от него. Позже, как ей стало известно, бывший сожитель переехал в Оренбургскую область. Спустя год они возобновили общение, но она узнала, что мужчина переписывается с другой девушкой. Из-за чувства ревности подозреваемая ночью пришла к его квартире в Кузнецке. Там она через окно залила бензин и подожгла салфетку, бросив ее в разлитое топливо», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Виновной грозит наказание — до пяти лет лишения свободы.
УМВД Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по номеру 02 (со стационарного) или 102 (с мобильного телефона).
Источник фотографии: из архива ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Криминал:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)











.jpg)