11.08.25
Поделиться
УМВД: пензенец перечислил мошенникам около 700 тысяч рублей, испугавшись кредита
11.08.25
Поделиться
В полицию обратился 69-летний житель города Пензы, который рассказал, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником силового ведомства.
Незнакомец сообщил пенсионеру о том, что мошенники пытаются на его имя оформить кредит и похитить деньги.
«Звонивший убедил собеседника перечислить свои сбережения на «безопасный счет» якобы для того, чтобы предотвратить незаконные операции. Заявитель не догадывался, что общается со злоумышленником. Следуя инструкциям звонившего, он перечислил свои сбережения на банковский счет, указанный незнакомцем. Позже гражданин понял, что стал жертвой обмана. Размер ущерба составил 690 тысяч рублей», — рассказали в УМВД России по Пензенской области.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лица, причастного к совершению данного преступления.
УМВД по Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по номеру 02 (со стационарного) или 102 (с мобильного телефона).
Источник фотографии: из архива ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Криминал:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)










.jpg)