13.08.25
Поделиться
В Пензе суд отправил Веру Фейгину под стражу до 8 октября
13.08.25
Поделиться
13 августа в Первомайском районном суде Пензы состоялось заседание, в ходе которого было принято решение отправить экс-главу городского управления культуры Веру Фейгину в СИЗО на два месяца.
Как ИА «Пенза-Пресс» сообщили представители суда, Вера Фейгина пробудет под стражей до 8 октября включительно.
Ранее с 8 августа она находилась в изоляторе временного содержания.
Как нам уточнили в мэрии, с 9 августа Вера Фейгина уволилась с поста начальника управления культуры Пензы по соглашению сторон. Обязанности главы ведомства с 11 августа исполняет Юлия Шумакова.
В Следственном управлении Следкома России по Пензенской области сообщили, что не позднее 8 августа 2025 года Вера Фейгина и предприниматель якобы договорились о передаче первой взятки в размере 690 тысяч рублей за незаконные действия – создание условий, дающих преимущество при заключении договоров с взяткодателем и аффилированными с ним лицами в рамках одного из проектов.
По версии правоохранителей, 8 августа текущего года Вера Фейгина якобы получила от бизнесмена часть взятки в размере 250 тысяч рублей. Противоправные действия пресечены сотрудниками УФСБ по Пензенской области. Деньги изъяты следователем Следственного управления в ходе осмотра места происшествия.
Источник фотографии: Фото из архива ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
02.05.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Криминал:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)










.jpg)