08.01.26
Поделиться
В Пензе 18-летний парень перевел мошенникам более 360 тысяч рублей
08.01.26
Поделиться
В отдел полиции Пензы обратился 18-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. Молодой человек рассказал, что ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы доставки, и сообщил об оформленной на его имя посылке.
Для «подтверждения получения» звонящий попросил продиктовать код из SMS. После этого на связь вышел другой человек, назвавшийся сотрудником силового ведомства. Он заявил, что в отношении потерпевшего совершаются мошеннические действия, и для «защиты средств» убедил перевести все сбережения на «безопасный счет». Парень выполнил требования и перечислил деньги, после чего связь с неизвестными прервалась. Сумма ущерба превысила 360 тысяч рублей.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Полиция принимает меры для установления личности преступников.
Правоохранители напоминают о необходимости быть бдительными и немедленно прекращать разговор с незнакомцами, которые звонят по телефону и пытаются втянуть в диалог под любым предлогом.
Источник фотографии: из архива ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Криминал:


.jpg)









.jpg)