17.07.26
Поделиться
Прокуратура: Житель Лунинского района получил реальный срок за грабеж и нападение на полицейского
17.07.26
Поделиться
В Пензенской области вынесен приговор 24-летнему рецидивисту из Лунинского района, совершившему серию противоправных действий.
Как сообщает прокуратура Лунинского района, суд признал молодого человека виновным в грабеже и применении насилия к представителю власти. Преступления были совершены в состоянии алкогольного опьянения.
Первое правонарушение произошло в апреле 2026 года в одном из магазинов рабочего поселка Лунино. Подсудимый открыто похитил бутылку коньяка, отказавшись оплатить товар, после чего скрылся с места преступления.
Второе преступление случилось вечером 16 апреля в Лунино на улице Карла Маркса. Участковая уполномоченная попыталась задержать нарушителя общественного порядка, однако мужчина оказал активное сопротивление. В результате нападения 23-летняя сотрудница полиции получила множественные травмы — злоумышленник нанес ей не менее семи ударов ногами и кулаками.
Суд принял во внимание позицию государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде двух лет и четырех месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в колонии строгого режима. Кроме того, ему запрещено управлять транспортными средствами в течение двух лет, восьми месяцев и 17 дней.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Источник фотографии: архив ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
17.07.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Криминал:


.jpg)





.jpg)

