06.08.26
Поделиться
Молодая пензячка получила срок за смертельное ДТП в Наровчатском районе
06.08.26
Поделиться
Наровчатский районный суд Пензенской области вынес приговор в отношении 20-летней жительницы Нижнеломовского района. Девушку признали виновной в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Трагедия произошла ночью в одном из сел Наровчатского района. Обвиняемая ехала по дороге на автомобиле «ВАЗ-21074» с неисправными фарами, превышая скорость. В какой-то момент она сбила 65-летнего мужчину, который сидел на асфальте. От полученных травм пенсионер скончался на месте происшествия.
Испугавшись содеянного, девушка скрылась с места ДТП, не оказав пострадавшему помощи. Впоследствии она полностью признала свою вину в преступлении.
Суд учел все обстоятельства дела и назначил наказание в виде пяти лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, в пользу потерпевшей стороны с осужденной взыскана моральная компенсация в размере одного миллиона 800 тысяч рублей. Приговор в законную силу еще не вступил.
Источник фотографии: ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
06.08.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Криминал:


.jpg)





.jpg)


