14.09.25
Поделиться
В Пензе по нацпроекту ремонтируют крышу областной филармонии
14.09.25
Поделиться
В рамках нацпроекта «Семья» проводится ремонт крыши Пензенской областной филармонии.
«Участие в национальном проекте дает нам возможность полностью отремонтировать крышу учреждения. Здание филармонии было построено в 2014 году, за это время появились протечки, которые необходимо устранить», – отметил замминистра культуры и туризма Пензенской области Ильдар Мавлюдов.
Замглавы ведомства сообщил, что ремонтные работы должны быть завершены до 30 ноября.
«Мы выполняем демонтажные работы, это 2500 квадратных метров. На каждом из разделенных секторов предстоит сделать дополнительный монтаж трехуровневого утепления.
Ежедневно задействовано около 20 специалистов, при необходимости увеличиваем количество рабочих до 40 человек», — проинформировал представитель подрядной организации.
Специалист заверил, что осенняя погода не помешают ремонту – у строительной бригады есть необходимые материалы, чтобы укрыть крышу от дождя.
Добавим, что в России к 2030 году планируют отремонтировать и оснастить все 89 филармоний. На реализацию программы направят шесть млрд рублей.
Источник фотографии: pnzreg.ru
Последние новости
31.05.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Культура:


.jpg)










.jpg)