01.04.26
Поделиться
Губернатор Олег Мельниченко сообщил о завершении модернизации большого зрительного зала «Кукольного дома» в Пензе
01.04.26
Поделиться
В пензенском театре «Кукольный дом» после масштабного обновления открылся для зрителей большой зал. Об этом рассказал губернатор Олег Мельниченко.
Площадка, рассчитанная на 120 зрительских мест, не использовалась 35 лет, с момента переезда сюда театра в 1991 году. По федеральному партийному проекту «Театр – детям» зал оснастили новым световым и звуковым оборудованием, создали современную механику и закупили новую одежду сцены, также здесь в два раза увеличили мощности электросетей. Теперь в новом сценическом пространстве есть все технические условия для полета фантазии работников театра.
Первым на новую сцену «вышел» давно полюбившийся зрителям «Медведь» по мотивам пьесы Антона Чехова. А первым гостем станет труппа из Архангельска, которая в этом году приедет в Пензу в рамках проекта Минкультуры РФ «Большие гастроли».
«В планах также провести ремонт в зале и заменить кресла. Хочется, чтобы здесь воплощались самые смелые театральные решения и как можно чаще звучали аплодисменты!» — добавил губернатор в своем MAX-канале.
Источник фотографии: архив ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
16.05.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Культура:

, копия (4) (1).gif)
.jpg)









.jpg)