09.11.23
Поделиться
Строящаяся в селе Большой Вьяс Пензенской области школа готова почти на 70%
09.11.23
Поделиться
Министр образования Пензенской области Алексей Комаров в рамках рабочего визита в Лунинский район проинспектировал ход строительства школы в селе Большой Вьяс.
Учебное заведение строится в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», который реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина. Учебное заведение рассчитано на 160 учеников.
Подрядчик приступил к работам в марте этого года. На сегодняшний день готовность объекта составляет 68%. На объекте ведутся внутренние отделочные работы по штукатурке и покраске стен, монтажу подвесных потолков, а также благоустройство территории.
Как отметили в пресс-службе регионального минобразования, в школе будут обустроены помещения для библиотеки, информационного центра, медицинского блока, мастерской для трудового обучения, кабинета домоводства, отдельного блока для начальных классов, а также столовой.
На территории учебного заведения для учеников обустроят поле для футбола и занятий легкой атлетикой, баскетбольную и волейбольную площадки, секторы для подвижных игр.
Источник фотографии: скриншот -https://minobr.pnzreg.ru/news/obrazovanie/12413/
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Образование:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)











.jpg)