18.07.24
Поделиться
Губернатор Олег Мельниченко рассказал о ходе строительства школ в регионе
18.07.24
Поделиться
Министр регионального образования Алексей Комаров доложил губернатору Пензенской области Олегу Мельниченко о подготовке школ к новому учебному году. Об этом глава региона написал в своем Telegram-канале.
Губернатор отметил, что работы ведутся с опережением графика. В феврале уже сдана новая школа в селе Большой Вьяс в Лунинском районе. К 1 сентября откроются еще три школы — в микрорайонах Заря и ГПЗ-24 в Пензе, а также в Бессоновке.
«Это почти три тысячи новых мест для учеников. В дальнейших планах — строительство учебного заведения в 7-м микрорайоне Арбеково. Там живет много молодых семей с детьми, поэтому очень нужна новая школа», — сказал Олег Мельниченко.
Кроме того, в регионе идет капремонт в 11 школах, а в августе будет закончен ремонт шести спортзалов в пяти муниципалитетах Пензенской области. Всего с начала реализации федерального проекта модернизации системы образования в регионе приведены в порядок 53 школьных здания.
«Очень важно не сбавлять взятые темпы. Наши дети должны учиться в комфортных условиях», — подытожил губернатор.
Источник фотографии: https://t.me/omelnichenko
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Образование:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)










.jpg)