12.08.24
Поделиться
Пензенские старшеклассники – участники форума «Новоград» представили решение реальных бизнес-задач
12.08.24
Поделиться
Участники молодежного форума «Новоград», который завершился в Пензе в «Кванториуме НЭЛ», представили решение реальных бизнес-задач, представленных крупными компаниями региона. По мнению жюри и экспертов компаний-заказчиков, некоторые решения старшеклассников уже готовы к внедрению.
Как сообщает пресс-служба регионального минобразования, молодежный профориентационный форум «Новоград» — программа дополнительного образования детей и молодежи. Ее организаторы — петербургская Школьная лига при поддержке Фонда содействия инновациям и министерство образования Пензенской области — специально выбрали такую модель, когда практикующие инженеры и исследователи предлагают детям задачи, над которыми размышляют прямо сейчас.
Чтобы решить кейсы, представленные крупными пензенскими компаниями, нужно было изучить производственные процессы, научные статьи, покопаться в патентных базах, провести мозговые штурмы внутри команд и оформить одну или несколько идей в презентацию.
«Решение еще нерешенных задач мотивирует ребят больше, чем лабораторная работа по заранее прописанному алгоритму с известным ответом. Поэтому если школьники хотят попробовать свои силы в таких нестандартных заданиях — уже можно готовиться к отбору в «Новоград-2025». Нужно показать, что вы готовы учиться и работать над собой, интересуетесь наукой и технологическим творчеством. Это можно сделать, участвуя в мероприятиях Школьной лиги в течение года: различных кейс-турнирах и конференциях, среди которых, например, «Битва с драконом» и КРОНА Junior», — рассказал директор Школьной лиги Антон Алексеев.
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Образование:

, копия (4) (1).gif)
.jpg)










.jpg)